Menos de
R$ 2.700.000

1 andar
-
391 m²
R$ 6.905 /m²
4 quartos
2 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Luigi Pirandello, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
PE DIREITO CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA
Mansão no Morumbi - Oportunidade Única para Transformar em um Imóvel Imponente Este imóvel exclusivo no Morumbi é ideal para quem busca investir em uma residência de alto padrão com preço abaixo do valor de mercado. Retomado em leilão, encontra-se em estado original, necessitando de reforma completa, o que abre a possibilidade de personalizar cada detalhe e transformá-lo em uma verdadeira mansão dos sonhos. Com uma estrutura sólida e imponente, a casa dispõe de: 02 dormitórios + 01 suíte 01 suíte master com banheiro, hidromassagem e closet 04 vagas de garagem Sala de estar ampla Sala de jantar integrada Home office Copa e cozinha Lavanderia e despensa Quarto de empregada com banheiro Área gourmet com piscina e jardim Vista privilegiada para uma charmosa praça arborizada O imóvel atualmente apresenta acabamentos antigos, mas oferece um potencial extraordinário de valorização. Com uma reforma bem planejada, pode se tornar uma das mais belas e sofisticadas residências da região. Uma oportunidade rara de adquirir um imóvel de alto padrão em localização nobre, com metragem generosa e valor atrativo, perfeito para quem deseja investir ou morar em grande estilo. Conte com uma assessoria moderna e completa, simplifique sua busca, converse com um consultor especialista na região.