Menos de
R$ 5.200.000

1 andar
-
412 m²
R$ 12.621 /m²
8 quartos
3 suítes
9 Banheiros

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Maestro Cardim, 357 - Liberdade Descubra esta ampla casa à venda na Liberdade, com 412m² de área privativa e uma estrutura perfeita para quem busca espaço e conforto. São 8 dormitórios, sendo 3 suítes, além de uma suíte master que oferece ainda mais exclusividade. A casa conta com 9 vagas de garagem, ideal para famílias grandes ou quem precisa de espaço extra. Os ambientes são bem distribuídos, com sala de jantar, sala de TV, escritório e uma cozinha funcional. Para momentos de lazer, o quintal com churrasqueira é perfeito para reunir amigos e familiares. Além disso, a casa possui lavabo, banheiro social e área de serviço, garantindo praticidade no dia a dia. A localização é um dos grandes destaques: a apenas 840 metros da estação Brigadeiro, com fácil acesso ao transporte público. A região também oferece proximidade a importantes instituições de ensino, além de estar perto de áreas verdes como o Parque da Aclimação e o Parque Augusta. Se você procura um imóvel espaçoso, bem localizado e com excelente infraestrutura, esta casa é a escolha ideal. Agende sua visita e conheça de perto!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Liberdade
Principais bairros em São Paulo, SP