Menos de
R$ 7.000.000

1 andar
-
1300 m²
R$ 5.384 /m²
4 quartos
4 suítes
12 Banheiros

Imobiliária parceira
SH PRIME
Sobrado de Alto Padrão no Horto Florestal Localização: Este magnífico sobrado está localizado na Rua Maestro Otto Wey, na zona norte de São Paulo, em um dos bairros mais tranquilos e arborizados da cidade, o Jardim Itatinga. A localização é perfeita para quem busca sossego e contato com a natureza, estando próximo à Serra da Cantareira e ao Horto Florestal. A região é amplamente servida por ciclovias, como a Ciclofaixa do Horto e a Ciclofaixa Luis Carlos Gentile de Laet, ambas a menos de 2 km de distância, o que proporciona conforto e acessibilidade para quem utiliza bicicletas no dia a dia. Serviços e Comércio O bairro oferece uma infraestrutura completa de serviços e comércios. A poucos minutos, você encontrará o Santana Parque Shopping e o Shopping Metro Tucuruvi, que juntos oferecem centenas de lojas para atender todas as suas necessidades. Para as compras diárias, a Feira Jardim Peri Alto ocorre aos domingos, garantindo produtos frescos e de qualidade. Educação e Saúde Para famílias, a proximidade com escolas renomadas da região, como o Instituto Prisma de Educação e Cultura e o Cantareira Ensino Médio, é um grande atrativo. Além disso, há hospitais nas redondezas, assegurando um atendimento eficaz e rápido em casos de necessidade médica. Características Distintivas do Imóvel Este sobrado de 1.300 m² é um verdadeiro paraíso para quem valoriza conforto e exclusividade. Com 4 suítes, todas equipadas com closet e hidromassagem, o imóvel é perfeito para grandes famílias que buscam privacidade. O ambiente social conta com três salas amplas, uma sala íntima e duas lareiras, proporcionando momentos aconchegantes e de convivência. Para o lazer e bem-estar, o sobrado oferece uma área de discoteca completa, sauna, academia e sala de ginástica. No exterior, um jardim com árvores frutíferas e um lago com carpas adicionam tranquilidade ao espaço. A piscina aquecida é outro destaque, ideal para relaxar nos dias de verão. Acesso e Mobilidade O sobrado possui fácil acesso ao transporte público, com várias paradas de ônibus a poucos metros. A estação Tucuruvi garante fácil acesso ao centro da cidade pela linha Azul. Além disso, a localização próxima a importantes avenidas