Menos de
R$ 10.200.000

1 andar
-
563 m²
R$ 18.117 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
ESQUEMA IMÓVEIS
Casa com 563 m² de construção, projeto de Antônio Scarpa e paisagismo de Juliana Freitas. Localizado próximo à Fundação Oscar Americano. O imóvel possui living amplo para vários ambientes e acesso direto ao jardim. Área gourmet equipada com churrasqueira. Copa e cozinha bem iluminadas. No segundo piso estão os dormitórios, sendo 4 amplas suítes, com a suíte master contendo closet e sala íntima. Todos os ambientes com ar condicionado. Conta com 5 vagas de garagem e depósito. O condomínio oferece segurança e qualidade de vida, com lazer que inclui piscina, sauna e academia.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Paineiras do Morumbi
Principais bairros em São Paulo, SP
Principais bairros em São Paulo, SP
Mais casas em Paineiras do Morumbi