Menos de
R$ 3.000.000

1 andar
-
428 m²
R$ 7.004 /m²
5 quartos
5 suítes
8 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Mariano da Costa, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa em condomínio exclusivo perfeita para quem busca conforto, privacidade e uma localização privilegiada. Com 428m² de área privativa, o imóvel oferece 5 suítes, sendo uma no térreo, ideal para maior praticidade. As salas de estar e jantar são integradas ao quintal, criando um ambiente acolhedor e funcional. A cozinha planejada e a área gourmet com churrasqueira são perfeitas para receber amigos e familiares. No andar superior, você encontra uma ampla sala de TV e 4 suítes espaçosas. A casa ainda conta com sótão e um estúdio de música, ideal para quem trabalha em casa ou tem hobbies criativos. São 3 vagas de garagem, garantindo comodidade para toda a família. O condomínio oferece infraestrutura completa, com churrasqueira, espaço gourmet e spa, além de muita tranquilidade, já que possui apenas 3 casas. A localização é um dos grandes destaques: próximo a parques e renomadas escolas. O transporte público está a menos de 1 km, e o bairro conta com fácil acesso a supermercados, farmácias e comércio local. Uma oportunidade única de viver com qualidade de vida, segurança e praticidade em um dos bairros mais desejados da cidade.