Menos de
R$ 9.500.000

1 andar
-
620 m²
R$ 15.322 /m²
4 quartos
2 suítes
7 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Ministro Roberto Cardoso Alves, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
IGO IMÓVEIS
Casa térrea em estilo colonial português no centro de um belíssimo terreno com 1620 m² e 620 m² construídos. Com a planta em forma de "U", tem todas as dependências com pé direito alto e portas balcão, fatores que contribuem para boa luz natural e circulação do ar, com vista para a bela piscina e jardins. Living majestoso iluminado e arejado naturalmente para vários ambientes, lareira, com portas balcão que se abrem para um belo terraço que circunda toda a casa e a piscina. Lavabo, sala de jantar com capacidade para no mínimo 12 pessoas sentadas. Ala de dormitórios com 3 enormes suítes, sendo uma master com closet. Escritório e quarto de vestir com 2 walking closets com armários de inverno e rouparia para mesa, cama e banho. Área de serviço, copa, cozinha com mesa, despensa, copa e sala de almoço. Nos fundos, construção independente, completando o "U", com salão de jogos e fitness com lareira, mais uma sala gourmet com churrasqueira, e banheiro auxiliar para a piscina e para esta sala. Toda a construção envolta com paisagismo, composto de árvores frutíferas, bouganvilles, palmeiras, muitos arbustos de flores, gramados e os passeios com calçadas pavimentadas, onde pode-se caminhar em qualquer estação do ano. Só conhecendo para sentir melhor o clima deste oásis maravilhoso, agende uma visita.