Menos de
R$ 900.000

1 andar
-
221.00 m²
R$ 4.072 /m²
5 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Moacir Miguel da Silva, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
CÁTIA TADEU PARMAGNANI DOS SANTOS
Casa à venda no Jardim Bonfiglioli - espaçosa, confortável e pronta para receber sua família. Sobre o imóvel: * Área total construída: 221 m² * Pavimento superior: 3 dormitórios (ambientes amplos e bem arejados) * Dependências/serviço: 2 dormitórios localizados na área de serviço (podem ser usados como suíte de apoio, escritório etc) * 2 salas amplas, perfeitas para estar ou para layout e sala de TV * Pequeno jardim frontal, que adiciona charme à entrada da casa * Garagem com capacidade para 5 veículos, oferecendo amplo espaço de estacionamento e facilidade para visitas * Casa bem iluminada e ventilada, com cômodos generosos e planta que privilegia a circulação Diferenciais e observações: * IPTU isento * Ideal para quem busca espaço interno, além de possibilidade de flexibilizar usos dos quartos na área de serviço (hospedagem, escritório, depósito, etc.) Agende uma visita e venha conhecer pessoalmente esta oportunidade no Jardim Bonfiglioli - um imóvel com grande potencial para morar bem ou para investimento.