Menos de
R$ 1.600.000

1 andar
-
246 m²
R$ 6.504 /m²
4 quartos
1 suíte
4 Banheiros

Imobiliária parceira
IMOBILIÁRIA SANTA MONICA LTDA
Casa 4 quartos - Trevo A sua futura residência é uma casa construída em lote de 1.312,50m² (sendo 27,5m de frente por 50m de fundo) de dois pavimentos sendo o primeiro pavimento com um quarto com lavabo que foi transformado em escritório na frente, sala ampla para dois ambientes sendo eles tv e jantar, cozinha com armários, despensa, área de serviço separada, antiga dependência completa de empregada (quarto e um banheiro), 8 vagas de garagem cobertas, jardim gramado, pé de jabuticaba, canil, ampla área verde ideal para construir uma piscina ou espaço gourmet. No segundo pavimento fica a parte íntima do imóvel com três quartos sendo uma suíte com ar condicionado e closet, sala na parte de cima, varanda e um banheiro social. O imóvel possui predisposição para aquecimento solar. Venha morar à 850m do supermercado, 4 minutos da Toca da Raposa 2 e do restaurante, tudo isso e muito mais! Condições de pagamento: à vista, estuda receber imóvel de menor valor ou veículo.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Trevo
Principais bairros em Belo Horizonte, MG
Principais bairros em Belo Horizonte, MG