Menos de
R$ 1.300.000

1 andar
-
367 m²
R$ 3.542 /m²
4 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Objetiva Imóveis LTDA
Apresentamos uma residência de altíssimo padrão, um verdadeiro espetáculo de arquitetura e conforto, localizada em um dos pontos mais valorizados do bairro Roosevelt. Um imóvel que impressiona em cada detalhe, ideal para quem busca exclusividade, elegância e qualidade de vida. São 367 m² de área construída em um terreno de 400 m², com um projeto moderno, funcional e extremamente bem distribuído. No piso térreo, conta com ampla sala de estar com pé-direito imponente de 7 metros, proporcionando luminosidade e sofisticação incomparáveis, sala de jantar integrada, perfeita para receber convidados, aconchegante sala de estar nos fundos, 3 suítes com armários planejados, sendo 1 suíte máster com closet e banheira de hidromassagem, cozinha completa rica em armários planejados, despensa funcional, espaço gourmet amplo com churrasqueira e armários, ideal para momentos inesquecíveis, banheiro social, área de serviço separada e coberta e quintal com jardim agradável, trazendo tranquilidade ao ambiente, além de 4 vagas de garagem. No piso superior, dispõe de sala de TV confortável, banheiro social, sacada e 1 quarto adicional nos fundos. O imóvel possui acabamento de alto padrão, ambientes amplos e bem iluminados, projeto arquitetônico moderno e funcional, além de excelente localização. Um imóvel único, pensado para proporcionar bem-estar, elegância e praticidade em todos os momentos.