Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
242 m²
R$ 6.198 /m²
2 quartos
1 suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
OPEN HOUSE REAL ESTATE IMOVEIS
Viver no Jardim Belvedere: qualidade de vida que você sente todos os dias Morar no Jardim Belvedere é fazer uma escolha inteligente não apenas para hoje, mas para o seu futuro e da sua família. O bairro é conhecido por ser: ️ Planejado e organizado ️ Seguro e familiar ️ Cercado por natureza ️ Silencioso e acolhedor ️ Em constante valorização Imagine começar o seu dia com o som dos pássaros, abrir a janela e sentir o ar fresco, caminhar por ruas tranquilas e saber que seus filhos podem brincar com segurança. Essa é a realidade de quem vive aqui. Diferente do ritmo acelerado do centro urbano, o Jardim Belvedere oferece um estilo de vida mais leve, saudável e equilibrado. Sobre o imóvel: um lar que acolhe, inspira e transforma Ao entrar nesta casa, você não sente apenas que está visitando um imóvel, você sente que está entrando em um lar. Cada detalhe foi pensado para proporcionar: ️ Conforto no dia a dia ️ Funcionalidade nos espaços ️ Liberdade para personalizar ️ Ambiente ideal para convivência familiar Aqui, você poderá: Receber amigos e familiares com conforto Criar memórias inesquecíveis Aproveitar momentos simples, mas valiosos Relaxar após um dia intenso de trabalho Porque no final das contas o que realmente importa não é apenas onde você mora, mas como você vive. E essa casa proporciona exatamente isso: viver bem. Perfeita para diferentes perfis de compradores Esse imóvel atende perfeitamente diversos objetivos: Famílias que buscam segurança e tranquilidade Pessoas que querem sair do aluguel Casais que desejam construir um futuro sólido Investidores atentos à valorização imobiliária Quem busca mais qualidade de vida Se você se identificou com algum desses perfis, este imóvel pode ser exatamente o que você estava procurando. Localização estratégica: praticidade sem abrir mão da paz Uma das maiores vantagens dessa casa é sua localização inteligente. Você estará próximo de: ️ Comércios locais ️ Escolas ️ Serviços essenciais ️ Acesso facilitado a outras regiões Ou seja, você tem tudo o que precisa por perto sem abrir mão da tranquilidade de um bairro residencial. É o equilíbrio perfeito entre comodidade e sossego. Excelente oportunidade de valorização imobiliária Se você pensa como investidor, essa é uma decisão