Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
317 m²
R$ 5.678 /m²
4 quartos
1 suíte
5 Banheiros

Imobiliária parceira
OPEN HOUSE REAL ESTATE IMOVEIS
Se você está em busca da combinação perfeita entre espaço, conforto e elegância, sua jornada para encontrar o lar dos seus sonhos termina aqui. Bem-vindo à Casa de Luxo no Jardim Belvedere, em Volta Redonda, RJ. Esta residência não é apenas uma casa, é um refúgio de conforto e sofisticação, onde cada detalhe foi cuidadosamente projetado para proporcionar uma vida de qualidade para você e sua família. Ao entrar nesta casa deslumbrante, você será recebido por uma atmosfera de luxo e requinte. Com uma área construída de 317 m², este imóvel oferece espaço de sobra para todas as suas necessidades, em um terreno generoso de 570 m². Seus 4 quartos foram projetados para garantir privacidade e conforto a todos os membros da família, com destaque para a suíte principal, que conta com um espaçoso closet e uma relaxante hidromassagem, onde você poderá se desconectar do mundo e recarregar suas energias. Além dos quartos, a casa oferece três salas distintas, cada uma com seu próprio propósito. A sala de jantar é perfeita para refeições em família, enquanto a sala de estar proporciona um espaço aconchegante para relaxar e aproveitar momentos de convívio. Já a sala de TV é ideal para reunir amigos e familiares para uma sessão de cinema em casa. Mas as comodidades não param por aí. A área de lazer desta casa é simplesmente incrível. Imagine-se desfrutando de um churrasco com amigos enquanto as crianças se divertem na piscina, em um cenário de total privacidade e conforto. Aqui, cada dia é uma celebração, e cada momento é uma oportunidade para criar memórias inesquecíveis. E não podemos esquecer da localização privilegiada desta residência. O Jardim Belvedere é conhecido por sua tranquilidade e suas ruas arborizadas, criando um ambiente perfeito para quem busca qualidade de vida. Com uma infraestrutura urbana desenvolvida, o bairro oferece fácil acesso a uma variedade de comércios, serviços e opções de lazer, garantindo praticidade e conveniência no dia a dia. Então, por que esperar para fazer deste lugar o seu novo lar? Agende sua visita e deixe-nos mostrar a você todos os detalhes desta incrível residência. Estamos ansiosos para ajudá-lo a dar o próximo passo em direção ao seu sonho de viver com conforto e elegância. Vantagens de Investir em Imóveis: Investir em imóveis é mais do que apenas adquirir uma propriedade; é