Menos de
R$ 3.500.000

1 andar
-
642 m²
R$ 5.451 /m²
7 quartos
3 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
ELU IMOVEIS LTDA
Venda Casa com 7 Quartos e 6 banheiros à Venda, 642 m², aceita permuta. Casa com 642m² de área construída em lote de 1303m², no Bandeirantes. Piso superior: 4 quartos sendo; 1 suíte master com hidromassagem e closet, 1 suíte com closet e 2 semi-suítes, sala de TV com lareira, varanda, aquecedor solar e ar condicionado. Piso térreo: Sala de estar com bar, jardim de inverno, 2 salas de jantar, lavabo, adega, cozinha com armários e água quente, despensa, lavanderia, depósito e 2 quartos. 4 vagas cobertas e 6 descobertas. Piscina: 10mx6m. Área gourmet, cozinha, sauna, banheiro, canil. Quintal com jardim e árvores frutíferas. Características do imóvel: Aquecedor solar Ar condicionado Área de serviço Armário de cozinha Armário embutido Canil Churrasqueira Closet Copa Cozinha Dependência de empregados Despensa Entrada lateral Granito Hidromassagem Jardim Lareira Lavabo Lavanderia Piscina Piso de madeira Piso frio Portão eletrônico Quintal Sala de almoço Sala de jantar Sala de TV Sauna seca Varanda WC de empregados
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Bandeirantes (Pampulha)
Principais bairros em Belo Horizonte, MG
Principais bairros em Belo Horizonte, MG