Menos de
R$ 600.000

1 andar
-
130 m²
R$ 4.607 /m²
3 quartos
sem suíte
2 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Travessa Corupa, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
DESPERTAR IMOVEIS
Sobrado com todos os cômodos amplos e super confortáveis, além de arejados. Sala em porcelanato com dois ambientes. Três quartos com piso laminado: Quarto 1 com guarda-roupas de 6 metros e cama de casal; Quarto 2 com guarda-roupas e cama de solteiro; Quarto 3 com guarda-roupas e cama de solteiro. Cozinha com armários de excelente qualidade. Pia com 2 cubas, 2 torneiras individuais e acesso para lava-louças. Mesa para refeições rápidas. Balcão de mármore. Gabinete de pia com várias portas e gavetas. Dois banheiros com box de vidro, sendo um gigante no piso superior e um no piso inferior. Lavanderia coberta com armários e balcão. Mesa de escritório. Armário de livros. Garagem coberta para 4 carros grandes com pé direito alto. Varanda espaçosa e quintal com jardim, recebendo sol o dia todo. Planta flexível com possibilidade de ampliação ou alteração da casa. Câmeras de segurança com acesso remoto e cerca elétrica com alarme. Portão automático. Próximo a mercados, academias, escolas, posto de saúde e hospital, além de várias linhas de ônibus. Travessa sem saída. Documentos em ordem para financiamento.