Menos de
R$ 3.000.000

1 andar
-
253 m²
R$ 11.857 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
NEVES & FILHOS ADM. E INTERM. DE IMÓVEIS LTDA
**Descrição do Imóvel:** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma linda casa no coração de São Gonçalo, Pelotas/RS. Localizada na Travessa Leonel de Moura Brizola, 650, esta espaçosa residência de 253m² é ideal para famílias que buscam conforto e praticidade. **Características Principais:** - **Dormitórios:** A casa conta com 3 amplos dormitórios, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e conforto para toda a família. - **Banheiros:** Com 3 banheiros bem distribuídos, a casa oferece funcionalidade e comodidade para o dia a dia. - **Estacionamento:** O imóvel possui 2 vagas de estacionamento, garantindo segurança e facilidade para seus veículos. - **Piso Térreo:** Situada no piso térreo, a casa é de fácil acesso e ideal para quem busca praticidade no cotidiano. **Destaques e Benefícios:** - **Espaço Amplo:** Com 253m², a casa oferece ambientes arejados e bem iluminados, perfeitos para receber amigos e familiares. - **Localização Privilegiada:** Situada em uma área tranquila e residencial, a propriedade está próxima a escolas, supermercados e comércio local, facilitando a rotina diária. - **Potencial de Personalização:** O imóvel oferece a possibilidade de personalização, permitindo que você o transforme no lar dos seus sonhos. Esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca qualidade de vida e um espaço acolhedor para viver. Não perca a chance de agendar uma visita e conhecer de perto tudo o que este imóvel tem a oferecer! Entre em contato conosco e venha conferir!