Menos de
R$ 2.200.000

1 andar
-
136 m²
R$ 16.176 /m²
studio
sem suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
PS AMANCIO PARTICIPACOES IMOBILIARIAS LTDA
Excelente oportunidade de sala comercial! Esta ampla sala conta com 135m² privativos, perfeita para receber sua empresa com conforto e praticidade. O espaço dispõe de: - 02 vagas de garagem - Localizada em andar alto - Copa - 02 banheiros - 04 salas bem distribuídas - Recepção - Ar Condicionado Entre em contato e saiba mais! O empreendimento é localizado na Gleba Palhano, uma das regiões mais estratégicas e valorizadas da cidade. Desenvolvido para atender empresas que priorizam imagem, funcionalidade e localização, o projeto oferece uma estrutura alinhada às exigências do mercado corporativo atual. Com arquitetura contemporânea e linhas marcantes, o espaço foi concebido para abrigar operações profissionais de diferentes portes, proporcionando flexibilidade de layout, circulação eficiente e infraestrutura preparada para o dia a dia corporativo. O edifício conta com áreas comuns bem definidas, lobby representativo e soluções construtivas voltadas à durabilidade e desempenho. A localização favorece o acesso rápido às principais vias da cidade, além da proximidade com serviços, restaurantes, centros comerciais e outros polos empresariais da Gleba Palhano, agregando praticidade à rotina de colaboradores, clientes e parceiros. Diferenciais do empreendimento: - Edifício corporativo com projeto atual e funcional; - Plantas flexíveis, adequadas a diferentes tipos de operação; - Infraestrutura compatível com demandas empresariais; - Estacionamento e controle de acessos; - Endereço que reforça posicionamento e credibilidade institucional. Essa é uma escolha estratégica para empresas que buscam um endereço alinhado à sua marca, com potencial de valorização e inserção em um dos eixos corporativos mais consolidados da região.