Menos de
R$ 10.000.000

1 andar
-
1100 m²
R$ 9.090 /m²
studio
sem suíte
2 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Engenheiro Américo de Carvalho Ramos, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
DIRETA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
ÓTIMO GALPÃO PARA LOCAÇÃO NA REGIÃO DA VILA GUMERCINDO - COM VAGAS FRONTAIS E ENTRADA PARA CAMINHÃO DESCRIÇÃO INTERNA DO IMÓVEL: . FRENTE: 28 . FUNDO: 30 . TERRENO: 840 . ÁREA CONSTRUÍDA: 1100 . ENTRADA PARA CAMINHÃO COM RAMPA DE ACESSO . 04 - 06 SALAS PARA ESCRITÓRIO . BANHEIRO COM ESPAÇO PARA VESTIÁRIO . 02 MEZANINOS . 08 - 10 VAGAS FRONTAIS DE GARAGEM . ÓTIMO ESPAÇO INTERNO EM VÃO LIVRE IMÓVEL COM LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA NA VILA GUMERCINDO - FACILITANDO O ACESSO PARA SUA EMPRESA OU PELA MOBILIDADE EM SÃO PAULO