Menos de
R$ 6.200.000

1 andar
-
5000.00 m²
R$ 1.240 /m²

MFG NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Apresentamos uma oportunidade estratégica para investidores e desenvolvedores no Jardim Guarujá, na vibrante Zona Oeste de Sorocaba. Esta ampla área de 5.000 m² destaca-se por seu perfil comercial e localização privilegiada, oferecendo o cenário ideal para empreendimentos de grande porte. Situada em uma região em plena expansão e valorização, esta gleba combina metragem diferenciada com versatilidade, sendo o investimento perfeito para quem busca consolidar projetos de impacto em um dos eixos mais promissores da cidade. Destaques Do Imóvel: - Área total: 5.000 m² - Perfil Comercial: Vocação ideal para centros de distribuição, supermercados, complexos de serviços ou empreendimentos imobiliários - Topografia e Espaço: Terreno amplo que permite diversas configurações de layout e aproveitamento de solo - Visibilidade: Localização estratégica com grande potencial de exposição para marcas e negócios Localização E Logística: O Jardim Guarujá, na Zona Oeste, é um polo de crescimento contínuo: - Eixo Comercial: Inserido em uma região com densidade demográfica crescente e demanda por novos serviços - Acesso Facilitado: Próximo às principais avenidas da Zona Oeste e com rápida conexão às rodovias que cortam Sorocaba - Infraestrutura: Área servida por facilidades urbanas, facilitando a implantação de novos projetos Potencial De Investimento: - Valorização: A Zona Oeste tem recebido investimentos constantes em infraestrutura e comércio, garantindo a valorização do m² - Versatilidade: Dimensões que comportam desde projetos corporativos até loteamentos ou condomínios (sujeito à consulta de zoneamento) - Oportunidade Única: Glebas desse porte em áreas urbanas consolidadas são cada vez mais raras no mercado local Diferenciadores E Negociação: - Amplitude: São 5.000 m² prontos para receber o seu próximo grande projeto - Localização: Bairro calmo, mas com acesso imediato ao dinamismo comercial da região oeste - Flexibilidade: O proprietário aceita permuta como parte do pagamento (sujeito a avaliação de valores, localização e perfil do imóvel oferecido) A ótima oportunidade para investir no seu futuro e transformar o panorama comercial da Zona Oeste. Informações, disponibilidade e condições são sujeitos a alterações sem aviso prévio.