Menos de
R$ 2.000.000

1 andar
-
229 m²
R$ 8.733 /m²

RONILSON SIQUEIRA NETO
**Descrição do Imóvel: Escritório Comercial em Excelente Localização - Estoril, Belo Horizonte/MG** Apresentamos uma oportunidade única para você que busca um espaço comercial de destaque na vibrante região do Estoril. Este escritório, com uma área total de 229m², é ideal para empresas que desejam um ambiente amplo e versátil para suas operações. **Características do Imóvel:** - **Área Total:** 229m², proporcionando espaço suficiente para diversas configurações e layouts de escritório. - **Localização Privilegiada:** Situado na Rua Desembargador Edésio Fernandes, 148, o imóvel beneficia-se de fácil acesso a principais vias e uma infraestrutura local completa, com comércio, serviços e transporte público nas proximidades. - **Ambientes Flexíveis:** O espaço pode ser adaptado de acordo com as necessidades do seu negócio, permitindo a criação de áreas de trabalho colaborativas, salas de reunião ou até mesmo setores de atendimento ao cliente. - **Piso Térreo:** Com acesso facilitado, ideal para empresas que buscam visibilidade e comodidade para seus clientes e colaboradores. Este escritório é a escolha perfeita para quem deseja estabelecer ou expandir seus negócios em uma das regiões mais valorizadas de Belo Horizonte. Não perca a chance de fazer parte deste endereço estratégico! Entre em contato conosco para agendar uma visita e conhecer de perto todas as possibilidades que este espaço pode oferecer para o seu empreendimento.