Menos de
R$ 4.400.000

1 andar
-
550 m²
R$ 8.000 /m²

IMOBILIÁRIA PRÍNCIPE
**Descrição do Imóvel Industrial - Rua Helvétia, 876 - Campos Elíseos, São Paulo/SP** Apresentamos uma oportunidade única para sua empresa em uma localização estratégica na vibrante região dos Campos Elíseos, São Paulo. Este espaçoso imóvel industrial dispõe de 550m², ideal para diversas operações comerciais e industriais. **Características Principais:** - **Área Total:** 550m², proporcionando espaço amplo para a instalação de maquinário, estoque ou desenvolvimento de atividades produtivas. - **Piso Térreo:** Localizado no andar térreo, facilitando o acesso e a logística para transporte de mercadorias. - **Flexibilidade de Uso:** A configuração do espaço permite uma ampla variedade de usos, desde armazém até centros de distribuição, com a possibilidade de adaptação conforme a necessidade do seu negócio. **Localização Privilegiada:** Situado na Rua Helvétia, o imóvel oferece fácil acesso a importantes vias da cidade, garantindo excelente conectividade com os principais centros comerciais e áreas industriais de São Paulo. A região é conhecida por sua infraestrutura robusta e proximidade a serviços essenciais, tornando-se um ponto estratégico para o seu empreendimento. **Oportunidade de Investimento:** Este imóvel representa uma excelente oportunidade para empresários que buscam expandir suas operações ou investidores que desejam diversificar seu portfólio. O espaço versátil e a localização centralizada garantem um bom potencial de valorização. Não perca essa chance de instalar sua empresa em um dos endereços mais promissores de São Paulo. Entre em contato para mais informações e agende uma visita!