Menos de
R$ 7.900.000

1 andar
-
2300 m²
R$ 3.434 /m²
studio
sem suíte
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Lagoa Tai Grande, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Sp Imóveis Industriais Corretagem e Administração Imobiliária Ltda.
Galpão Industrial Estratégico na Vila Carmosina - Venda ou Locação! Se você está em busca de um espaço industrial amplo e funcional, acaba de encontrar a oportunidade perfeita! Este galpão de 2.300m² de área construída, em um terreno de 2.000m², oferece toda a infraestrutura necessária para o sucesso do seu negócio. Localizado na Vila Carmosina, na Zona Leste, com fácil acesso às principais vias da região, este imóvel é ideal para indústrias e empresas que precisam de espaço e eficiência. Destaques do Imóvel: ✅ Cabine Primária de Energia: Suprimento estável e seguro para suas operações. ✅ Poço Artesiano: Com capacidade de 3.000 litros/hora, garantindo autonomia hídrica. ✅ Espaços Inteligentemente Distribuídos: Escritórios, salões de máquinas, áreas de acabamento e estoque, além de um novo prédio para expansão. ✅ Estrutura Reforçada: Preparada para suportar maquinário industrial, garantindo segurança e versatilidade. Não perca esta chance! Agende agora sua visita e descubra o potencial deste galpão industrial para sua empresa.