Menos de
R$ 2.200.000

1 andar
-
137 m²
R$ 16.058 /m²
studio
sem suíte
4 Banheiros

Imobiliária parceira
PS AMANCIO PARTICIPACOES IMOBILIARIAS LTDA
A sala conta com: - 136 m² privativos - 02 vagas de garagem - 02 Copas - 04 banheiros Não perca essa oportunidade! Fale conosco e saiba mais. O Quartier 550 é um empreendimento corporativo que reforça a expertise no desenvolvimento de projetos voltados ao uso profissional, combinando localização estratégica, implantação urbana consistente e soluções adequadas às demandas do mercado corporativo. O projeto foi concebido para atender empresas que buscam eficiência operacional, posicionamento institucional e inserção em regiões com forte dinâmica econômica. O empreendimento apresenta arquitetura alinhada ao uso corporativo, áreas comuns bem definidas, circulação eficiente e infraestrutura compatível com operações empresariais de diferentes portes e segmentos. A proposta privilegia flexibilidade de ocupação, permitindo adequação dos espaços conforme a necessidade de cada operação. O Quartier 550 integra um conjunto de empreendimentos que consolida a atuação no desenvolvimento de ambientes corporativos sólidos, funcionais e com alta aceitação de mercado, reforçando sua liderança no segmento. Diferenciais do empreendimento: - Projeto voltado ao uso empresarial, com implantação e circulação eficientes; - Infraestrutura compatível com operações corporativas; - Forte potencial de valorização e liquidez. O Quartier 550 representa a continuidade de uma trajetória consistente no mercado corporativo, sendo uma escolha estratégica para empresas que buscam um endereço alinhado a desempenho, imagem e solidez institucional.