Menos de
R$ 8.000.000

1 andar
-
289.00 m²
R$ 27.681 /m²
1 quarto
sem suíte
1 Banheiro

Imobiliária parceira
Morata Imobiliaria Ltda Me
FAZENDA À VENDA - 289 HECTARES - CURVELO (MG) * Área total: 289 hectares * Localizada no município de Curvelo, 12 km em estrada de terra * Casarão centenário - muito bonito - reforma geral * Casa para funcionário - reforma * Curralama excelente - ajustes pontuais - possui balança, tronco, brete, embarcadouro etc. * Terras de cultura e cerrado vermelho * Formada em pastagens - necessário limpeza geral dos pastos * Toda cercada / necessário um projeto e nova divisão de piquetes * Topografia plana, com leve declive no sentido do córrego * Rica em água - às margens do Ribeirão Maquiné * Energia trifásica * Matas nativas, extremamente bem preservadas * Muita área para plantio de lavoura branca * Possibilidade real de irrigação. OBS: AVALIAMOS SUA FAZENDA - SOLICITE SEU ORÇAMENTO A LOCALIZAÇÃO E AS INFORMAÇÕES EXATAS DA PROPRIEDADE SÃO DE CARÁTER SIGILOSO. DADOS COMO ÁREA TOTAL, VALORES, ÁREAS DE PLANTIO E LAVOURA, DISTÂNCIAS, ETC, SÃO PASSÍVEIS DE VARIAÇÃO E SERÃO CONFIRMADAS EM VISITA E ANÁLISE DOCUMENTAL.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Santa Rita
Principais bairros em Curvelo, MG
Principais bairros em Curvelo, MG