Menos de
R$ 500.000

1 andar
-
300 m²
R$ 1.666 /m²
4 quartos
sem suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
GARCIA IMÓVEIS
**Descrição do Imóvel: Propriedade Agrícola em Águas Claras, Viamão/RS** Apresentamos uma excelente oportunidade para quem busca um espaço rural com potencial agrícola. Localizada na Rodovia RS 040 Km 30, 9, em Águas Claras, Viamão, esta propriedade de 300m² é ideal para quem deseja investir em um estilo de vida mais próximo da natureza, com conforto e praticidade. **Características do Imóvel:** - **Área:** 300m², proporcionando amplo espaço para cultivo e desenvolvimento de atividades agrícolas. - **Quartos:** 4 dormitórios, oferecendo acomodação confortável para famílias ou grupos. - **Banheiros:** 2 banheiros, garantindo comodidade para todos os moradores. - **Estacionamento:** 2 vagas, com facilidade de acesso para veículos. - **Piso:** Térreo, facilitando o acesso e a mobilidade. A localização estratégica ao longo da Rodovia RS 040 oferece fácil acesso a centros urbanos e comerciais, unindo tranquilidade rural e praticidade. Este imóvel é perfeito para quem deseja empreender ou simplesmente desfrutar de um ambiente mais calmo e natural. Não perca essa oportunidade única de adquirir uma propriedade com grande potencial. Agende uma visita e venha conhecer seu futuro lar ou investimento agrícola!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Águas Claras