Menos de
R$ 700.000

1 andar
-
1250.00 m²
R$ 560 /m²
6 quartos
4 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
MUNDO HOUSE AGENTES IMOBILIÁRIOS
Se você está em busca de espaço, conforto e privacidade, essa é a oportunidade ideal! Localizada em uma associação fechada com portão eletrônico e monitoramento por câmeras, essa excelente chácara em Sorocaba oferece tudo o que você e sua família precisam para viver com tranquilidade ou até mesmo investir em locações para eventos. Localização estratégica: Situada em região de fácil acesso e próxima a bairros como Cajuru do Sul, Brigadeiro Tobias e ao bairro do Éden, a chácara está em uma área valorizada e com muito verde, a poucos minutos do centro industrial de Sorocaba, com supermercados, escolas e comércios nas proximidades. Casa Principal (toda avarandada): - 3 quartos (sendo 1 suíte) - Sala espaçosa - Cozinha funcional - Banheiro social - Estrutura sólida e excelente ventilação - Área coberta com vista para o verde Parte Superior - Salão de Festas: - Capacidade para até 50 pessoas - Área gourmet completa com: - Forno de pizza - Fogão a lenha - Churrasqueira - Cozinha equipada para atender até 20 pessoas - Despensa e banheiro de apoio Ideal para eventos, confraternizações e momentos em família. Casa Secundária (nova e com fino acabamento): - 3 suítes modernas e bem iluminadas - 1 quarto de apoio/ferramentas - 1 lavanderia independente Ideal para moradia de familiares, hóspedes ou locação. Diferenciais: - Poço artesiano próprio da chácara - Sistema de segurança com câmeras e portão eletrônico - Condomínio fechado com apenas 40 chácaras - Local tranquilo, seguro e rodeado por natureza Uma excelente opção para quem busca lazer, moradia segura e estrutura completa em uma das regiões mais tranquilas de Sorocaba.