Menos de
R$ 600.000

1 andar
-
320 m²
R$ 1.875 /m²
5 quartos
sem suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
Imobiliária Jazz
Esta é a oportunidade de unir a paz do campo com a estrutura de uma residência de alto padrão. Localizada no Bairro Bonsucesso, um dos refúgios mais valorizados de São José dos Campos, esta chácara oferece o equilíbrio perfeito entre isolamento seletivo e acessibilidade, situada logo à frente da Igreja Católica e do asilo local. Ao cruzar o portão de correr que serve a apenas quatro propriedades exclusivas, você entra em um ambiente de total privacidade e segurança. Com uma área total de 10.000 m², o terreno impressiona pela topografia inteligente, contando com um platô de 200 m² pronto para novas construções, área de lazer ou pomar. A residência principal possui 320 m² de área construída, onde o bom gosto se destaca no acabamento em piso porcelanato. São 5 dormitórios amplos (incluindo 1 suíte), ideal para famílias grandes ou para quem deseja receber amigos com conforto absoluto. A casa conta ainda com sala integrada, cozinha funcional e 5 vagas de garagem cobertas, garantindo proteção para seus veículos. A infraestrutura é um diferencial à parte: a propriedade é autossuficiente com poço artesiano e uma caixa d'água de 5.000 litros, eliminando preocupações com abastecimento. O acesso é impecável, com a rua toda em paralelepípedo, garantindo chegada tranquila mesmo em dias de chuva. Espaço e Conforto: Casa de 5 dormitórios com porcelanato e garagem para 5 carros. Troque o barulho da cidade pelo canto dos pássaros sem abrir mão do conforto e da segurança. Agende sua visita agora mesmo e venha conhecer este paraíso no KM 14 da Estrada Juca Carvalho. Condições especiais para quem busca permuta!