Menos de
R$ 3.300.000

1 andar
-
1434 m²
R$ 2.301 /m²
8 quartos
6 suítes
10 Banheiros

Imobiliária parceira
CARLINHOS IMOBILIÁRIA
Sítio à venda no bairro Vivendas Santa Mônica em Igarapé - Sofisticação, lazer completo e ampla área verde Apresentamos uma espetacular chácara com 4.503,89m² de área total, ideal para quem busca conforto, privacidade e uma estrutura completa para viver momentos únicos com a família. O imóvel se destaca pelo alto padrão das benfeitorias, ambientes amplos e uma infraestrutura pensada para lazer, segurança e qualidade de vida. A casa principal é distribuída em três pavimentos, oferecendo ambientes amplos, bem planejados e com excelente acabamento. São diversas suítes, incluindo uma suíte master com closet, além de salas espaçosas, cozinha gourmet e varanda, proporcionando conforto e sofisticação em todos os detalhes. A área de lazer é um verdadeiro destaque, com espaço gourmet completo com churrasqueira, além de uma piscina aquecida integrada à sauna, criando um ambiente exclusivo para relaxamento e diversão. O imóvel conta ainda com espaço kids e uma charmosa casinha na árvore, ideal para momentos em família. A propriedade dispõe também de casa para caseiro, canil, área de apoio e um amplo espaço externo com grama esmeralda, proporcionando um ambiente agradável e bem cuidado. O pomar formado, com diversas árvores frutíferas, aliado à hidroponia para verduras, reforça o contato com a natureza e a qualidade de vida. Características do imóvel: Área total de 4.503,89m²; Casa principal em três pavimentos; 4 suítes, 2 semi-suítes e 1 suíte master com closet; Salas amplas e bem distribuídas; Cozinha gourmet equipada; Varanda; Espaço gourmet com churrasqueira; Piscina aquecida integrada à sauna; Espaço kids; Casa de caseiro; Canil; Área de apoio e depósitos; Amplo pomar com árvores frutíferas; Hidroponia para cultivo de verduras; Estacionamento para até 8 carros; Propriedade toda murada. Diferenciais do imóvel: Acabamento em porcelanato; Sistema de energia fotovoltaica; Poço artesiano; Sistema de CFTV em toda a propriedade; Ambientes amplos; Projeto completo voltado para lazer, conforto e segurança; Extensa área verde com paisagismo. Um imóvel único, ideal para quem busca exclusividade, lazer completo e contato com a natureza, sem abrir mão de