Menos de
R$ 4.000.000

2032 m²
R$ 1.968 /m²

Imobiliária parceira
CIOTTO ASSESSORIA IMOBILIARIA LTDA-ME
**Terreno à Venda em Novo Glória, Belo Horizonte/MG** Apresentamos uma excelente oportunidade para você que busca um espaço para realizar seus projetos! Este terreno com área de 2032 m² está localizado na Avenida Amintas Jacques de Moraes, uma das principais vias do bairro Novo Glória. **Destaques do Imóvel:** - **Ampla Área:** Com 2032 m², o terreno oferece diversas possibilidades de uso, seja para construção de imóveis residenciais, comerciais ou até mesmo para empreendimentos. - **Localização Estratégica:** Situado em uma região em expansão, o imóvel proporciona fácil acesso a importantes vias da cidade, além de estar próximo a diversas comodidades como comércio local, escolas e serviços essenciais. - **Potencial de Valorização:** Com o crescimento contínuo da área, investir neste terreno é uma excelente oportunidade para quem busca valorização a longo prazo. Se você está em busca de um espaço que una potencial de desenvolvimento e uma localização privilegiada, este terreno é a escolha ideal. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e agende uma visita!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Novo Glória