Menos de
R$ 6.000.000

6400.00 m²
R$ 937 /m²

Imobiliária parceira
IMOB EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
Descubra uma oportunidade única de investimento à beira-mar na Taíba, um dos destinos mais valorizados do litoral cearense. Este terreno exclusivo reúne localização estratégica, amplo espaço e grande potencial para empreendimentos turísticos, residenciais ou comerciais, com o privilégio de estar literalmente de frente para o mar. Localizado em São Gonçalo do Amarante, na Taíba, o imóvel está situado na Av. Padre Cícero com a Rua Antônio Henrique, ao lado de uma barraca conhecida na região, que valoriza ainda mais o ponto. O terreno possui área total de 6.400 m² e pode ser adquirido de forma integral ou fracionada, conforme a sua necessidade: Área total: 6.400 m² Área parcial: 4.000 m² Área parcial: 2.000 m² Há também a possibilidade de negociação com permuta mediante construção no local, o que amplia ainda mais as oportunidades para investidores e construtores. Seja para desenvolver um projeto exclusivo ou garantir um patrimônio em uma das regiões que mais crescem no Ceará, esta é uma oportunidade que une localização privilegiada, flexibilidade de negociação e alto potencial de valorização.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Taíba