Menos de
R$ 200.000

243.00 m²
R$ 823 /m²

Imobiliária parceira
MYRIAN LIMA IMOVEIS
Terreno à Venda no Condomínio - Excelente Topografia Ótima oportunidade para construir no condomínio. Terreno com 242,57m² de área, com excelente topografia, ideal para projetos residenciais que valorizam conforto, aproveitamento do espaço e qualidade construtiva. Localizado em um condomínio fechado de alto padrão, o terreno oferece toda a segurança, infraestrutura e qualidade de vida que você e sua família merecem. O condomínio conta com um clube de lazer completo e exclusivo, com: Piscinas adulto e infantil, raia para natação, sauna, campo de futebol compacto, quadra de tênis, quadra poliesportiva, vôlei de areia, academias (funcional, melhor idade e sala de ginástica), pista de caminhada, playground, salão de festas, espaço gourmet, cinema, espaço kids, brinquedoteca, praças equipadas, pet place e pomar. Tudo isso em localização estratégica, a apenas 15 minutos dos principais centros comerciais e 5 minutos do acesso às rodovias para Rio de Janeiro e São Paulo. Excelente opção para quem deseja construir com qualidade, segurança e lazer completo.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Casa de Pedra