Menos de
R$ 16.000.000

19152.00 m²
R$ 835 /m²

Imobiliária parceira
MDD EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Sugestão: há procura para construir uma dark store, e-commerce, centro de compras, armazenagem ou distribuição ou serviços? transportadora, varejo, atacado, atacarejo, central de armazenagem frigorificada, data centers, indústria. 1. Localização: no encontro da mais movimentada (70% da carga) das 5 vias radiais de acesso a Fortaleza/CE a BR116 Km09 Messejana no cruzamento com 4o.anel viário de contorno. 2. terreno plano e horizontal 3. Descrição: 2 frentes de acesso asfaltadas com aproximados 70m cada. Observe que vários atacadistas de porte que saíram do centro há uns 10 anos se estabeleceram na região. A sede do distrito de Messejana [1 Km] já conurbada, tem todos os serviços de um centro de uma pequena cidade: hospitais, banco, lojas, mercados, farmácias, cartórios, escritórios, 2 shopping centers, centro administrativo do governo do estado, etc. Tráfego intenso de veículos origem e destino local, de entrada e saída de Fortaleza, entrada e saída do distrito de Messejana para zona oeste. 5. Facilidades: Terminal de ônibus urbano e metropolitano. Viaduto de manobras e retorno de sentido na BR116 e/ou no anel viário. Dispõe ainda rede coleta de esgoto ativa, fibra ótica E1 nas duas ruas limítrofes e rede de gás encanado a 50m.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jangurussu