Menos de
R$ 1.200.000

1000.00 m²
R$ 1.200 /m²

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
Seja bem-vindo a esse pedacinho de paz no coração do Medeiros! Há lugares que acolhem, mesmo antes de você chamá-los de lar. Este terreno no charmoso bairro Medeiros é exatamente assim — um cantinho onde o tempo desacelera e a vida ganha outro ritmo. São 1.000 m² de terreno com excelente topografia, prontos para abrigar seus sonhos. E, para começar essa nova história, já existe ali uma casa térrea pequenina e encantadora, com 2 quartos, varanda e um gazebo perfeito para contemplar o sol dourado do interior. Imagine suas manhãs sendo embaladas pelo canto dos pássaros, o café quentinho na varanda, o vento suave tocando o rosto… e aquela sensação de gratidão por estar exatamente onde você sempre quis. Esse lugar é cercado por natureza, com ruas largas, arborizadas, lazer completo e segurança, um verdadeiro refúgio dentro da cidade, onde a tranquilidade se encontra com o conforto e a qualidade de vida. Mais do que um terreno, este é um convite para viver com leveza, respirar fundo e se reconectar com o que realmente importa. Porque alguns lugares não são apenas endereços… são o cenário perfeito para escrever novas histórias.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jardim Tereza Cristina