Menos de
R$ 1.200.000

2460.00 m²
R$ 487 /m²

Imobiliária parceira
AEPATRIMONIO CONSULTORES IMOBILIARIOS
Terreno à Venda ? 2.460 m² na Avenida João Cândido Strombeck Apresentamos uma excelente oportunidade para quem busca localização estratégica e grande visibilidade em uma das avenidas mais valorizadas e movimentadas da região. Este terreno, com 2.460 metros quadrados de área total e 40 metros de frente, oferece o espaço ideal para empreendimentos de médio ou grande porte, garantindo alto potencial de valorização e retorno. ? Destaques da Localização Situado na Avenida João Cândido Strombeck, via de intenso fluxo e fácil acesso às principais regiões da cidade. Próximo a comércios, escolas, indústrias e bairros residenciais consolidados. Excelente visibilidade e ponto estratégico para negócios. ? Características do Imóvel Área total: 2.460 m² Frente de 40 metros, ideal para empreendimentos com ampla fachada. Topografia favorável e documentação regularizada. Terreno limpo e pronto para construção. ? Indicado para Lojas, supermercados, concessionárias ou centros comerciais. Edifícios residenciais ou comerciais. Clínicas, escolas ou sedes corporativas. Galpões ou empreendimentos de logística leve.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jardim Araújo