Logo Loft
Voltar

Ver outros

Terreno à venda em Sítio da Figueira

Sítio da FigueiraSão Paulo-SP

164.00 m²
R$ 2.536 /m²

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Ranulpho Queiroz Guimarães

Imobiliária parceira

GKI Imóveis

OPORTUNIDADE PARA CONSTRUTORES: Terreno à venda na Vila Alpina Localização privilegiada e dimensões estratégicas para o seu próximo projeto! Se você busca o local ideal para construir sobrados modernos ou um prédio residencial, este terreno de 163,71m² é a escolha certa. Situado em uma das regiões mais valorizadas da Vila Alpina, o lote oferece excelente aproveitamento de área. Valor: R$ 416.000,00 Medidas Detalhadas: - Frente: 5,00m - Fundo: 7,50m - Lateral Direita: 27,28m - Lateral Esquerda: 25,60m - Área Total: 163,71m² Diferenciais do Imóvel: - Documentação em ordem: - Perfil Construtivo: Excelente topografia para projetos de sobrados ou unidades de apartamentos (estúdio/padrão). Localização Estratégica (Pontos Fortes): - Acesso Facilitado: Próximo às principais vias da Zona Leste e ABC. - Comodidade: Bairro consolidado com farto comércio, escolas e serviços a poucos minutos. - Valorização: Região em constante crescimento, garantindo excelente ROI para investidores. Não perca essa chance de investir em um terreno com medidas diferenciadas e localização nobre! Agende sua visita e venha se encantar! - Reservamo-nos o direito de possíveis erros de digitação, bem como a alteração de valores sem aviso prévio.

Localização: Sítio da Figueira

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Sítio da Figueira