Menos de
R$ 900.000

432.00 m²
R$ 2.083 /m²

Imobiliária parceira
VELLUM IMÓVEIS E NÁUTICA
Lote à venda - Praia da Maranduba - Ubatuba/SP Próximo à praia 432². A Praia da Maranduba é uma das mais famosas de Ubatuba, quase na divisa da cidade de Caraguatatuba, com extensa faixa de areia plana, localizada mais para o sul, muitas opções de quiosques, próxima a mercados, farmácias, açougues, lojas, hotéis, postos de gasolina, posto de atendimento à saúde, subprefeitura e muito mais. Águas calmas, opções de lazer, como barcos para passeio em várias outras praias e banana boat. Próximo temos o bairro Sertão da Quina, com lindas e famosas cachoeiras. A vida noturna também é bem diversificada, com restaurantes, pizzarias, barzinhos, lanchonetes e sushi bar. Ótimo investimento para locação de temporada. Rodovia da Tamoios. Para maior facilidade, segurança e rapidez, agora temos a nova serra da Tamoios. Inaugurada em 26 de março de 2022, são 22 quilômetros de túneis e viadutos, sendo um deles o maior do Brasil com 5,5 quilômetros de extensão. A nova pista está sendo utilizada como percurso de subida e o trecho já existente como percurso de descida, melhorando as condições do turismo ao nosso litoral. Não perca essa oportunidade de investimento. Agende sua visita!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Maranduba