Menos de
R$ 200.000

361 m²
R$ 360 /m²

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1620206-16, através da plataforma Leads4Sales. Terreno para VENDA em Atibaia - Área total: 361,20 m² - Topografia: plana e aproveitável - Frente para via pública - Perímetro com segurança jurídica - Tipo do imóvel: lote residencial - IPTU: R$ 295,18 - Valor de venda: R$ 130.000,00 - Avaliamos carro/moto como parte de pagamento Este terreno residencial em Atibaia é a oportunidade perfeita para quem busca investir em imóveis com segurança jurídica e excelente potencial de valorização. Com área total de 361,20 m² e topografia plana, o lote oferece condições ideais para projetos arquitetônicos modernos, funcionais e econômicos, permitindo o aproveitamento máximo do espaço disponível. A frente voltada para via pública garante acesso facilitado e agrega valor ao imóvel, possibilitando construções com iluminação natural privilegiada e integração de ambientes. O formato regular e as confrontações bem definidas proporcionam flexibilidade para a construção de casas térreas ou sobrados, atendendo diferentes estilos de vida e necessidades familiares. A documentação está pronta para transferência, com escritura individualizada, o que assegura uma negociação ágil e tranquila. Esse diferencial torna o terreno uma escolha segura para quem deseja construir sua casa dos sonhos ou investir em projetos imobiliários rentáveis. Localizado em região valorizada de Atibaia, próximo a bairros tradicionais como Jardim Maristela, Jardim Paulista e Alvinópolis, o lote está cercado por infraestrutura completa, ruas arborizadas e qualidade de vida reconhecida. A cidade oferece escolas, comércio variado, serviços essenciais e áreas verdes que garantem bem-estar e lazer, além de fácil acesso a São Paulo e Campinas. Atibaia é considerada uma das cidades mais desejadas do interior de São Paulo, conhecida por unir natureza e urbanização de forma equilibrada. Essa característica fortalece o mercado de imóveis em Atibaia, atraindo famílias e investidores que valorizam segurança, tranquilidade e crescimento sustentável. Este lote é ideal para quem busca construir com liberdade e valorização garantida, ou para investidores atentos às oportunidades do setor imobiliário. A cidade continua em expansão e se destaca como destino estratégico para quem deseja unir qualidade de vida e proximidade com grandes centros urbanos. VALORES PODEM SOFRER ALTERAÇÃO PELO