Menos de
R$ 2.500.000

1 andar
-
131 m²
R$ 19.021 /m²
studio
sem suíte
1 Banheiro
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Antártica, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
MARCOS GOMES DE ALMEIDA SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS
Sofisticação em cada detalhe. O ambiente ideal para o crescimento do seu negócio, exatamente onde sua empresa merece estar. Com obras concluídas, está no cruzamento da Av. Antártica com a Turiassú, em frente ao Allianz Parque, ponto muito valorizado da capital paulista. Um grandioso empreendimento comercial com o padrão de qualidade. Um novo cartão postal em uma das mais charmosas esquinas da cidade. Lajes corporativas de 374m² e conjuntos comerciais de 35 a 131m², 22 pavimentos e 3 subsolos. Opções de 1 a 6 vagas por unidade. Conjuntos entregues com infraestrutura para ar-condicionado e piso elevado preparado para placas removíveis. Fácil acesso às Marginais Tietê e Pinheiros, além de vias como Av. Francisco Matarazzo e Sumaré. Obs: As informações, valores e disponibilidade deste imóvel estão sujeitas a alterações.