Menos de
R$ 3.200.000

1 andar
-
995 m²
R$ 3.216 /m²
studio
sem suíte
5 Banheiros

Imobiliária parceira
SH PRIME
Excelente oportunidade de negócio na zona norte de São Paulo! Vende-se prédio comercial de 995m², com três pavimentos, em ótimo estado de conservação. O imóvel não possui multas e nem dívidas. Ele está localizado na Vila Medeiros, próximo à Dutra e Fernão Dias e com um comércio muito forte na região. O prédio conta com um amplo estacionamento no subsolo, cozinha e banheiro. O primeiro pavimento é um grande espaço polivalente, onde antes funcionava uma igreja. No último andar há 7 salas e banheiros. Agende uma visita! Público-alvo Ideal para investidores e empresas que buscam galpão à venda na Zona Norte para logística, operações comerciais ou expansão de serviços. Comunicação direta com tom profissional para decisões rápidas de investimento. Escolas próximas Rodeado por opções de ensino, facilitando a contratação e deslocamento de equipes com filhos. Parques Parques urbanos nas proximidades oferecem alternativas de lazer e qualidade de vida para funcionários. Hospitais e Saúde Atendimento médico próximo, importante para segurança operacional e bem-estar da equipe. Clubes e espaços comunitários Opções para eventos e atividades recreativas corporativas nas proximidades. Comércio e feiras Feiras locais a curta distância e um shopping assegurando oferta de serviços, alimentação e varejo para colaboradores. Transporte, ciclovias e acessos Pontos de ônibus nas proximidades e ciclovias, com bom acesso a transporte coletivo e rotas de distribuição. Resumo comercial Localização estratégica, com infraestrutura de serviços, educação e saúde próximas, favorecendo operações corporativas e valorização do ativo.