Menos de
R$ 1.200.000

1 andar
-
421 m²
R$ 2.850 /m²
studio
sem suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Soldado José Reymão, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
SAGRES IMOVEIS LTDA
**Descrição do Imóvel Industrial em São Paulo/SP** Apresentamos esta excelente oportunidade de adquirir uma propriedade industrial localizada na Rua Soldado José Reymão, 492, no Parque Novo Mundo, São Paulo/SP. Com uma área total de 421m², este imóvel é ideal para empresas que buscam espaço amplo e funcional em uma localização estratégica. **Características do Imóvel:** - **Tipo:** Industrial - **Área:** 421m² - **Banheiros:** 3 - **Vagas de Estacionamento:** 0 - **Andar:** Térreo Este espaço versátil é perfeito para operações que exigem fácil acesso e manobra, sem a necessidade de vagas de estacionamento. Os três banheiros garantem conforto para os colaboradores, permitindo um fluxo de trabalho eficaz. A localização no Parque Novo Mundo oferece acesso facilitado a importantes vias da cidade, além de estar próximo a centros logísticos e comerciais, o que potencializa a visibilidade e a movimentação do seu negócio. Não perca a oportunidade de investir neste imóvel que combina espaço, funcionalidade e uma localização estratégica. Entre em contato para mais informações e agende uma visita!