Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
352 m²
R$ 5.113 /m²
4 quartos
4 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
Melhores Imóveis Online
Referência: 1165 - O Lar dos Seus Sonhos no Condomínio Capital Ville! Descubra uma residência incrível, repleta de conforto e luxo, no prestigiado Condomínio Capital Ville, estrategicamente localizado entre Cajamar e Jundiaí. Esta casa é perfeita para você e sua família desfrutarem de um estilo de vida sofisticado, cercado pela natureza e com toda a infraestrutura que você sempre sonhou. Características da Casa: Área Construída: 352 m² Área do Terreno: 560 m² (14x40) Andar Térreo: Sala de Jantar: Elegante e espaçosa, perfeita para receber seus convidados. Sala de Estar: Com pé direito duplo, oferecendo um ambiente amplo e iluminado. Lavabo: Prático e bem localizado. Cozinha: Moderna e funcional. Área de Serviço: Completa e bem equipada. Despensa: Espaçosa para armazenar tudo o que você precisa. Garagem: Vaga para 4 carros, sendo 2 cobertos. Pavimento Superior: Sala Íntima: Ideal para momentos de relaxamento em família. 4 Suítes: Suíte Master: Com vista deslumbrante para a mata, sacada privativa e espaço para closet. Suíte 1 e 2: Confortáveis, perfeitas para casais. Suíte 3: Com sacada e vista para a rua. Pavimento Inferior: Área Gourmet: Completa com churrasqueira, forno e fogão a lenha, ideal para reunir amigos e familiares. Lavabo: Conveniente para os momentos de lazer. Piscina: Com iluminação em LED e gerador de cloro, garantindo diversão e conforto. Diferenciais da Casa: Gerador de Energia Kawagima 9000Kva: Garantia de energia mesmo em emergências. Iluminação em LED: Economia e eficiência energética. Metais e Louças de Primeira Linha: Qualidade e durabilidade. Sistema de Aquecimento de Água a Gás: Conforto e praticidade. Infraestrutura do Condomínio: Portaria 24h: Segurança e tranquilidade para você e sua família. Sede Social: Fitness center, sauna, piscina, solário, salão de jogos, bar e restaurante. Atividades