Menos de
R$ 39.000.000

248000.00 m²
R$ 157 /m²

Imobiliária parceira
ELAINE PALHARES TEIXEIRA
Terreno 248mil m², localizado no Icaivera em Contagem. Terreno está dividido em 12 glebas de 20.735 m² cada. Tenho arquivo em KMZ com a marcação. Zoneamento ZPA2 (mata) desdobramento 10.000 m². Zoneamento ZPA3 (pastagem) desdobramento 5.000 m². Esclarecimentos: 1) atualmente o terreno de Contagem tem 12 glebas rurais de 20.735 m² com registros individualizados da comarca de Betim; 2) a avenida Betim-Icaivera de 14 km de extensão com pista dupla sairá do centro de Betim e chegará na avenida Yete ao lado da Copasa em frente ao terreno. São 5 trechos a serem construídos com recursos da iniciativa privada e já está em fase de implantação o 2º trecho.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Icaivera