Menos de
R$ 900.000

83 m²
R$ 10.831 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
Descubra o sofisticado apartamento no coração de Jundiaí, situado no cobiçado bairro Retiro, em um projeto planejado concebido para atender todas as suas necessidades. Em um mercado onde encontrar o equilíbrio perfeito entre preço e qualidade é raro, este imóvel oferece a combinação ideal de estilo moderno e conforto com um ótimo preço. Com uma área de 83 metros quadrados de espaço de convivência, este espaço aceita permuta e é um verdadeiro refúgio urbano. Ele conta com três dormitórios bem planejados, dois banheiros, distribuídos em 8 ambientes integrados, perfeitos para acomodar sua família com conforto. As áreas de convivência incluem uma cozinha completa com armário embutido e área de serviço. Este condomínio reúne lazer, conforto e contato direto com a natureza em um só lugar. A área de lazer conta com piscinas adulto e infantil, quadra poliesportiva, pista de skate, trilha no bosque, redário e espaço com espreguiçadeiras, ideal para momentos de relaxamento. Para receber amigos e familiares, há salões de festas adulto, infantil e gourmet, além de salão de jogos, cinema, espaço family e lounge com Wi-Fi. O bem-estar também é prioridade, com academia equipada, sala de ginástica, sauna e espaço pet care. As crianças têm brinquedoteca, playground e área exclusiva child care, garantindo diversão e segurança. Outros diferenciais incluem sala de estudos, espaço gourmet com churrasqueira, bicicletário e áreas dedicadas a aulas de dança e artes marciais. Como destaque especial, o condomínio preserva um bosque exclusivo de aproximadamente 15.000 m², proporcionando um ambiente único para quem valoriza qualidade de vida em contato com a natureza. Convenientemente localizado perto de igrejas, escolas, lojas, transporte público, rodovias, aeroportos, hospitais e parques, ele oferece acessibilidade incomparável. Os apaixonados por pets e natureza poderão aproveitar o espaço pet, jardim e espaços verdes integrados. Este imóvel conta ainda com duas vagas de garagem, estacionamento para visitantes, proporcionando praticidade adicional. Um edifício inteligente com coleta seletiva de lixo, elevador e zelador completa a oferta. Aproveite a chance de morar em uma área residencial com todas as facilidades de uma localização urbana. Uma oportunidade única para transformar este apartamento em seu novo lar!