Menos de
R$ 6.200.000

Andar alto
4º andar em diante
410 m²
R$ 15.121 /m²
4 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
CONCEITO CARIOCA ASSESSORIA DE IMÓVEIS LTDA
Apartamento com 410 m2 em edifício de alto padrão, a poucos passos do Copacabana Palace, com vista ampla para toda a orla de Copacabana. O andar é exclusivo, valorizado por uma planta circular muito bem distribuída. O hall de entrada em mármore conduz a uma varanda que percorre toda a fachada principal. A área social é composta por uma sala ampla em dois ambientes, sala de jantar e lavabo. Na área íntima, 4 quartos espaçosos, sendo uma suíte, todos com acesso a uma bela varanda com chuveiro e vista para o Cristo Redentor. Há, ainda, banheiro social e 1 escritório que pode funcionar como quinto quarto. O apartamento é claro, ventilado, com copa-cozinha ampla, área de serviço e dependências completas. O edifício mantém sua fachada tradicional e possui portaria 24 horas. 2 vagas de garagem.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Copacabana
Principais bairros em Rio de Janeiro, RJ
Principais bairros em Rio de Janeiro, RJ