Menos de
R$ 1.200.000

69 m²
R$ 17.391 /m²
2 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Imperatriz Leopoldina, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Nextap Negocios Imobiliarios
Apartamento na Vila Leopoldina - 69m² com 2 Dormitórios, 1 Suíte e 2 Vagas de Garagem A combinação perfeita de conforto, praticidade e localização privilegiada em São Paulo! Este charmoso apartamento mobiliado de 69m² é ideal para quem busca viver bem. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte aconchegante, 2 banheiros modernos e 2 vagas cobertas de garagem, ele oferece o espaço perfeito para atender às necessidades do dia a dia com segurança e comodidade. Destaques do imóvel: Andar alto com vista incrível, privacidade e tranquilidade. Sol da manhã, garantindo ambientes claros e bem iluminados durante todo o dia. Apartamento fresco e bem ventilado, perfeito para os dias mais quentes. Ambientes planejados e acolhedores, trazendo conforto e funcionalidade para sua rotina. Infraestrutura do condomínio: O imóvel está em um condomínio completo, com opções de lazer e segurança, ideal para você e sua família aproveitarem o melhor da vida sem sair de casa. Localização estratégica: Localizado no coração da Vila Leopoldina, um bairro que combina charme e comodidade, o imóvel está rodeado de serviços essenciais e opções de lazer: Próximo a escolas renomadas e a poucos minutos do Parque Villa-Lobos, perfeito para momentos ao ar livre. Fácil acesso às regiões de Pinheiros e Lapa, além de mercados, restaurantes e diversos serviços no entorno. Se você procura qualidade de vida em uma das melhores regiões de São Paulo, este apartamento é a escolha certa! Agende sua visita e venha conhecer o lugar perfeito para chamar de lar!