Menos de
R$ 5.900.000

271 m²
R$ 21.771 /m²
4 quartos
4 suítes
3 vagas
6 Banheiros

Imobiliária parceira
Real Up 1
Vende: Cobertura que foi projetado para oferecer o máximo em sofisticação e conforto, apresentando um salão de estar imponente integrado a uma ampla varanda, sala de jantar reservada e uma sala íntima privativa com varanda própria. A área íntima é composta por quatro suítes espaçosas, sendo duas com varandas privativas, todas repletas de armários e móveis planejados de excelente padrão. A área de serviço é completa, contando com cozinha e copa integradas, despensa, área de serviço ventilada e dependência completa de empregada. O imóvel dispõe ainda de 3 vagas de garagem e 1 box exclusivo no subsolo. Mais sobre a Barra da Tijuca - Com uma história de desenvolvimento recente, a Barra foi um dos bairros que mais cresceram. É considerado atualmente um grande centro financeiro, hoteleiro, gastronômico e de entretenimento da Capital do Rio. Repleta de condomínios autônomos (com infraestrutura total) de casas luxuosas e edifícios grandiosos, a Barra é diferenciada não apenas pela modernização, mas, por representar atualmente a nova cara da classe média alta carioca. A região mais cobiçada e exclusiva da Barra é o Jardim Oceânico, caracterizado pela padronização das construções multifamiliares de apenas 3 andares e apartamentos espaçosos próximos à praia do Pepe. Agende sua visita! Atenção: Os preços e taxas podem sofrer alterações sem aviso prévio. As mobílias não estão incluídas, exceto para imóveis que possuem informação específica que são mobiliados. Considerando a rotatividade dos imóveis é possível que existam imóveis no site que já tenham sido vendidos ou alugados.