Menos de
R$ 8.000.000

1202 m²
R$ 6.655 /m²
6 quartos
sem suíte
8 vagas

Imobiliária parceira
BRJ Imóveis
Cobertura Duplex - 1.201,97m² - 8 vagas no ATLÂNTICO SUL - Avenida Lucio Costa, Barra da Tijuca. Cobertura Duplex - 1.201,97m² - 8 vagas. Preço de Tabela R$ 10.800.000,00. Valor de Condomínio R$ 8.839,00 referente a dezembro de 2022. Valor de IPTU 2022 R$ 7.668,00 a cota. Valor Promocional R$ 7.500.000,00. O imóvel encontra-se em estado natural pronto para ser redimensionado, decorado e preparado ao gosto do novo morador! Realize seu sonho! Oportunidade única! Cobertura à venda no Atlântico Sul, Barra da Tijuca. Vista mar, lagoa, verde e montanhas. Unidade entregue no contra piso e sem acabamentos gerais. Indicada para execução de projeto pessoal dos futuros moradores. A planta básica contempla ampla varanda, terraço indicado para um confortável futuro ambiente de estar, espaço gourmet, instalação de piscina etc. Salões multiambiente, potencial de 4 a 8 futuros amplos quartos e/ou 4 suítes e um espaçoso ambiente para copa, cozinha, despensa, lavanderia e dependência completa. Condomínio Clube Completo: - Área de serviço - Dependência de empregados - Entrada lateral - Frente para o mar - WC para empregados - Áreas Comuns - Acesso para deficientes - Bicicletário - Churrasqueira - Elevador - Gerador - Jardim - Piscina - Piscina infantil - Playground - Portaria 24 horas - Quadra de tênis - Quadra poliesportiva - Ronda/Vigilância - Salão de festas - Salão de Jogos - Sauna Saiba mais sobre o condomínio mais exclusivo da orla da Barra da Tijuca. Localizado de frente para o mar, no posto 5 da praia da Barra da Tijuca, este é um dos mais tradicionais condomínios do Rio de Janeiro, bem próximo aos principais shopping centers e centros empresariais da cidade. Nas instalações privilegiadas do condomínio, bom gosto e exclusividade são encontrados em cada detalhe. O projeto de arquitetura exclusivo se destaca dentre obras de alto nível em todo o Rio de Janeiro, com