Menos de
R$ 1.900.000

Apartamento
7º andar ou acima
121 m²
R$ 15.702 /m²
4 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros
Varanda

Imobiliária parceira
GRALHA IMOVEIS
Descubra o privilégio de viver em um dos endereços mais desejados de Florianópolis. Este elegante apartamento no localizada no charmoso bairro João Paulo, une conforto, sofisticação e uma vista simplesmente espetacular da Baía Norte. Com 120,57 m² de área privativa, o imóvel oferece 4 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 banheiros, proporcionando espaço e funcionalidade para toda a família. Os ambientes são bem distribuídos, mobiliados e climatizados, garantindo praticidade e bem-estar em todos os detalhes. A sacada com churrasqueira convida para momentos especiais, com um cenário privilegiado: uma vista panorâmica para o mar que se transforma diariamente em um verdadeiro espetáculo ao entardecer, com um pôr do sol inesquecível refletindo sobre as águas. Morar no João Paulo é escolher qualidade de vida. Um bairro de alto padrão, tranquilo e seguro, com ruas arborizadas e atmosfera residencial exclusiva, que combina natureza preservada e infraestrutura completa. A região oferece fácil acesso ao centro e às praias do norte da ilha, além de contar com comércio local, serviços essenciais e proximidade com polos tecnológicos e educacionais. O condomínio complementa a experiência com uma infraestrutura completa, incluindo piscina, salão de festas, academia e segurança 24 horas. Um imóvel ideal para quem busca viver com conforto, contemplar o mar todos os dias e desfrutar de um dos mais belos pôr do sol de Florianópolis.