Menos de
R$ 8.000.000

197 m²
R$ 40.609 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
2 Banheiros

Imobiliária parceira
MARCOS GOMES DE ALMEIDA SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS
O empreendimento que vai encantar todos os públicos! É um projeto maravilhoso. Uma excelente opção para você que quer requinte e qualidade. Excelentes metragens para morar. Pensado para valorizar a essência de Pinheiros e feito por renomados profissionais do bairro. More em um lugar que é sinônimo de arte, vanguarda e vitalidade! Linda Cobertura Duplex em Pinheiros, a venda! 197m², 3 suítes, 2 vagas. Aptos em Pinheiros, com 115m², 3 suítes, 2 vagas. Temos unidades com 70m², 2 dormitórios, 1 suíte, 1 vaga também. Lazer completo. Sucesso de vendas!! Agende agora mesmo sua visita! - Acabamentos: Contrapiso, pisos nas áreas frias. - Características: Ar condicionado (infraestrutura). - Coberturas: Cobertura disponível. - Dormitórios: 3 dormitórios, sendo 3 suítes. - Lazer e infraestrutura: Espaço lounge, fitness, lobby/hall social, piscina no rooftop, rooftop, salão de festas. - Segurança: Portão eletrônico, câmeras e monitoramento 24h, portaria 24h. - Vagas de garagem: 2 vagas. Pontos fortes: Região Pinheiros é um dos bairros nobres da capital paulista que oferece um estilo de vida completo aos residentes. Ele está em um ponto privilegiado da zona oeste da capital. Esta região oferece muitas alternativas de transporte e está cercada pelas estações de metrô Faria Lima, Oscar Freire, Fradique Coutinho, Clínicas, Sumaré e Pinheiros, sendo que essa última também conta com um terminal de ônibus. Informações sobre o condomínio: Conheça o Condomínio Ed. Verve Pinheiros, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Localizado na Rua Capitão Prudente, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade e aconchego ao dia a dia dos moradores. Contando com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, salão de festas, playground, brinquedoteca e lavanderia no prédio, o Condomínio Ed. Verve Pinheiros é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar. A proximidade com a Estação Fradique Coutinho e outras instituições acrescenta praticidade.