Menos de
R$ 200.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
65 m²
R$ 3.076 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro
Salão de festas

Imobiliária parceira
THAIS BILHALVA FARIAS
**Descrição do Imóvel** Apresentamos um encantador apartamento localizado na Rua Doutor Boaventura Leite, 46, no Areal, Pelotas/RS. Com uma área total de 65m², este imóvel é perfeito para quem busca conforto e praticidade em um só lugar. Este aconchegante apartamento conta com **dois dormitórios**, ideal para famílias ou para quem precisa de um espaço extra para escritório. Com um **banheiro** bem distribuído, o apartamento atende perfeitamente às necessidades do dia a dia. Além disso, a unidade oferece um **balcão** que proporciona um espaço agradável para relaxar e desfrutar de momentos ao ar livre. Localizado no **2º andar**, o imóvel garante tranquilidade e privacidade, longe da agitação do térreo. Para sua comodidade, o apartamento ainda dispõe de **uma vaga de estacionamento**, garantindo segurança e facilidade no acesso ao seu veículo. O condomínio oferece um **salão de festas**, um espaço perfeito para celebrar momentos especiais com amigos e familiares, tornando a experiência de viver aqui ainda mais agradável. Não perca a oportunidade de conhecer esse apartamento que combina conforto, localização e lazer em um só lugar! Agende uma visita e venha se apaixonar pelo seu novo lar!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Areal