Menos de
R$ 6.000.000

335 m²
R$ 17.910 /m²
4 quartos
4 suítes
5 vagas
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
VIDIGAL BROKERS LTDA EPP
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir um magnífico apartamento localizado na Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, 106, no coração de Pinheiros, São Paulo. Com uma generosa área de 335m², este imóvel oferece o perfeito equilíbrio entre conforto, sofisticação e praticidade. **Características do Imóvel:** - **Quartos:** 4 amplas suítes, todas com acabamentos de alto padrão, proporcionando privacidade e conforto inigualáveis. - **Banheiros:** 6 banheiros bem distribuídos, garantindo conveniência para moradores e visitantes. - **Estacionamento:** 5 vagas de garagem, uma raridade em São Paulo, garantindo segurança e comodidade para sua família e convidados. - **Varanda:** Desfrute de momentos relaxantes em sua varanda privativa, ideal para apreciar a vista e criar ambientes agradáveis ao ar livre. Situado no térreo, este apartamento combina o acesso facilitado com o charme de uma localização estratégica, próximo a uma variedade de serviços, restaurantes e opções de lazer que a região de Pinheiros tem a oferecer. Este imóvel é uma verdadeira joia no mercado, ideal para aqueles que buscam um espaço amplo, moderno e bem localizado. Não perca a chance de viver com conforto e elegância neste apartamento excepcional. Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar!