Menos de
R$ 1.400.000

63 m²
R$ 22.222 /m²
2 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros

Imobiliária parceira
Rede Morar Consultoria Imobiliária
Valor médio unidade 2 quartos com suíte. Projetado para investidores e jovens de alto padrão, o empreendimento reúne studios e double studios modernos, com foco em rentabilidade, localização estratégica e lifestyle urbano. Vantagens da localização - Fácil acesso ao Centro, Zona Sul e Flamengo - Próximo a metrô, comércio, serviços e universidades - Região com alta demanda para locação tradicional e short stay - Bairro consolidado e com forte apelo histórico e cultural Tipologias inteligentes para morar ou investir Studios - Plantas funcionais e bem distribuídas - Ideal para locação, moradia individual ou investimento - Alto potencial de valorização Double Studios - Mais espaço e flexibilidade - Excelente opção para short stay ou locação premium - Público jovem e executivo Diferenciais que aumentam a rentabilidade - O empreendimento foi pensado para o novo perfil urbano, oferecendo comodidades que elevam a experiência e o retorno financeiro: Pavimento Térreo - Portaria - Estacionamento - Bicicletário - Lavanderia - Maleiro - Grab and Go - Pet Care Mezanino - Coworking Rooftop (6. Pav) - Área gourmet - Sala de jogos - Espaço Kids - Piscina - Terraço Rooftop (12. Pav) - Spa - Sauna - Academia - Sala de Relaxamento - Terraço <i>As informações estão sujeitas a alterações.</i> Informações sobre o condomínio O empreendimento é um lançamento residencial, parte da coleção Soul Rio, na Rua Gago Coutinho, 53, Laranjeiras. Foi concebido para moradia urbana, com tipologias compactas e infraestrutura completa no edifício, e conta com projeto assinado por escritório de arquitetura de renome. Em Laranjeiras, a Rua Gago Coutinho é associada à valorização imobiliária e à proximidade com áreas verdes, como o Parque Guinle, em frente ao empreendimento. O endereço também tem acesso rápido a Flamengo, Catete e Botafogo, além de estar a cerca de 300 metros do metrô Largo do Machado, reforçando demanda para morar e investir.